Охранно-пожарная сигнализация

Подскажите что делать. На объекте установлена охранная сигнализация с двумя пожарными шлейфами на базе HUNTER PRO. Проблема  в том, что датчики разбития стекла  каждый раз срабатывают и зависают (постоянно горит красная лампочка).

Датчики Разбития Стекла

ДРС особо чувствительны к перепадам напряжения. Может им его не хватает либо слишком много. Стоит начать с проверки выходного напряжения на контрольной панели, (обычно это около 13,6 вольт) и непосредственно на самом датчике (здесь оно не должно значительно отличаться). На Hunter предусмотрена регулировка напряжения. И не стоит экономить на блоках резервного питания, закон ОМА еще ни кто не отменял.

возможные причины

Причин может быть на самом деле много. Прокомментирую несколько:
Первое предлагаю прощупать провода, на предмет питания 12в, затем на сопротивление в цепи должен стоять оконечный резистор, соответствующий для данной контрольной панели…

Внимательно посмотрите как запрограммирован шлейф на котором сидят ДРС, возможно датчики «висят» из-за логики программирования…

Если все нормально попробовать посадить на другой шлейф, ну и соответственно перепрограммировать логику если нужно…

Внимательно посмотреть правильно ли подключили шлейфы…

Возможно, в датчиках выставлена большая чувствительность, любой хлопок дверью может привести к сработке (отечественные датчики)

Ели совсем не излечимо просто поменять панель не исключен «глюк» самой панели, на практике было нечто подобное подвела прошивка…