Блог пользователя Pioner

Полярное испытание для телекамер Acumen

Технический отдел российского представительства компании "Акьюмен" проверил работоспособность телекамер Acumen в экстремальных условиях. Тест проводился на поверхности сухого льда, при температуре ниже -70 градусов Цельсия. В нем принимали участие модели Ai-IR59, Ai-DC75 и Ai-BU45S.

Беспроводное видеонаблюдение на базе IP-серверов

Компания DSSL совместно с компанией IT-Prom разработала решение, позволяющее организовать беспроводное видеонаблюдение с использованием сети WI-FI. Новое решение позволяет передавать цифровое видеоизображение на расстояния до нескольких километров

Камера, способная видеть сквозь одежду

О перспективной камере видеонаблюдения, способной "видеть" взрывчатку, оружие и наркотики под одеждой с расстояния до 25 метров, сообщает британская компания ThruVision.

GSM-ный домофон

Домофоны как известно бывают разные. Есть только звуковые, со встроенной видеокамерой, поддерживающие MP3 и даже работающие как IP-телефон.

Цифровой видеорегистратор пережил пожар


Система видеонаблюдения производства компании ProGuard, установленная в автобусе, стойко перенесла пожар, продолжая записывать бушующие вокруг языки пламени.

Купольная телекамера Smartec

Линейка телекамер Smartec пополнилась моделью -- STC-3905. Это поворотная телекамера, предназначенная для круглосуточного наблюдения в помещениях или на улице. Благодаря оригинальному поворотному механизму камера обеспечивает обзор на 360 градусов.

Трехмегапиксельная камера с углом обзора в 360 градусов

Компания Mobotix AG запустила в производство камеру Q22, которая, как утверждает производитель, является первой в мире трехмегапиксельной камерой видеонаблюдения с углом обзора в 360 градусов.

Обнаружители видеокамер

Как известно, на каждое действие найдется противодействие. Стоит только появиться новому «жучку», специалисты начинают работу по созданию средств поиска и нейтрализации прослушки.

Первая интеграция мегапиксельных IP-камер Arecont Vision

Интеграция новых мегапиксельных IP-камер Arecont Vision с платформой ITRIUM

RSS-материал