Блог пользователя Phantom

От аналоговых к IP-системам

Количество установленных IP-систем видеонаблюдения на мировом рынке охранных систем постепенно достигает объема аналоговых систем. Эта тенденция оправдана тем, что IP-система обладает рядом преимуществ перед традиционными системами видеонаблюдения.

Противоугонная GPS-GSM-система Hide&Find

Компания CMA-Trade выпустила новое средство защиты автомобиля от угона. Миниатюрное устройство, по размеру сопоставимое со спичечным коробком, сочетает в себе GPS- и GSM-модули, а также встроенный источник питания.

"Меня взяли с поличным!" (ВИДЕО)

Сегодняшнее видео во всех красках показывает ужасные и постыдные последствия магазинных краж. А еще вы там увидите много новых способов танцевать в магазине!

IP-камера VN-X35U

Компания JVC объявила о начале производства IP-камер VN-X35U, которые, как утверждает производитель, одновременно экономят пропускную способность сети и позволяют когда необходимо пользоваться всей мощью своего разрешения в 1,3 мегапикселя.

Некий симбиоз дверного звонка и IP-телефона

Компания NetStreams - лидер в области домашних IP мультимедия систем, представила весьма интересное устройство - DoorLinX. Функционально это некий симбиоз дверного звонка и IP-телефона.

Сетевая камера Sanyo стандарта HD

Компании Sanyo объявил о начале производства камеры VCC-HDN4000, которая "должна принести в индустрию видеонаблюдения качество широкого вещания".

Новые сетевые камеры Axis M10

Компания Axis Communications представила компактные интеллектуальные сетевые камеры серии Axis M10. Это доступные по цене, простые и надежные телекамеры, которые рассчитаны на применение в качестве средства обеспечения безопасности малых предприятий, магазинов, ресторанов, гостиниц и жилых помещений.

Секреты охранного тепловидения

Тепловидение -- значительно более мощное (и, по бытующему мнению, более дорогостоящее) средство защиты жизни и здоровья, бизнеса и общественного порядка. Дороговизна тепловизионных камер, по утверждению специалистов, компенсируется намного большей эффективностью, чем у "обычного" набора средств CCTV. Но как именно, за счет чего? Недостаток знаний о предмете, в том числе о тактиках его применения в охранных системах, пока еще сдерживает рост этого сегмента рынка. Статистика запросов на слово "тепловизор" в веб-поисковике Яндекс на момент сбора материалов для этой статьи составила 6199. Контекст запросов -- контроль производственных процессов, медицина, наука, коммунальное хозяйство... Ни одного напрямую связанного с охранной техникой -- интуиция подсказывает, что всплеск интереса еще впереди.

Манекены на страже порядка

Компания Displaysense готовится удивить владельцев магазинов и покупателей новинкой -- манекенами со встроенными камерами видеонаблюдения.

Телеметрия в системах видеонаблюдения

Телеметрия – это удаленное управление различными устройствами. Применительно к системам видеонаблюдения имеется в виду, прежде всего возможность управления различными поворотными устройствами. Вообще устройства телеметрии позволяют управлять на расстоянии многими приборами, входящими в состав систем безопасности. Что касается видеонаблюдения, то необходимость удаленного управления возникла практически сразу, как только появились поворотные камеры.

RSS-материал