Блог пользователя durasell

Секреты охранного тепловидения

Технология, доставшаяся "по конверсии" от военных, стала достоянием частных пользователей -- однако далеко не все клиенты компаний, поставляющих на рынок тепловизионные системы, соглашаются на опубликование подробностей. Сложившийся уровень цен предполагает, что объекты, оснащенные такими системами, относятся как минимум к категории "особо важных". Однако новейшие веяния в охранном тепловидении позволяют надеяться на то, что данный сектор рынка станет более массовым. Представляем вам ряд выдающихся инсталляций и стандартизованных решений на базе тепловизоров мирового лидера -- компании FLIR Systems и ее российских партнеров.

Электрошокер и плеер "в одном флаконе"

Как известно, объединение двух бытовых устройств в одно является излюбленным маркетинговым ходом многих производителей электроники домашнего сегмента. Уже давно никого не удивляют комбинации сотового телефона и карманного компьютера, телевизора и DVD-проигрывателя, часов и радиоприемника -- впервые выраженная в многофункциональном складном швейцарском ноже идея успешно эксплуатируется и приносит доход уже больше сотни лет.

Сетевая камера Axis Q1755 с поддержкой HDTV

Компания Axis Communications представила сетевую камеру Axis Q1755 с полной поддержкой формата HDTV. При подключении к монитору, который поддерживает HDTV, эта камера позволяет обеспечить безопасность места, где требуется детализированное изображение, например в аэропорту, пункте паспортного контроля или в казино.

IP-системы PELCO

А знаете ли вы, что компания PELCO – один из крупнейших производителей IP-камер? Вероятно, кого-то этот вопрос удивит. Действительно, для многих PELCO знаменита как производитель традиционного оборудования для CCTV. И тем не менее на сегодняшний день компания производит 32 модели IP-камер и собственную платформу для построения IP-системы видеонаблюдения – ENDURA.

Acumen расширила свою линейку скоростных камер

После обновления линейка скоростных камер Acumen стала более гибкой и покрывает индивидуальные запросы большинства конечных потребителей. Теперь она представлена тремя традиционными внешними камерами, шестью IP- и семью мини-камерами во внешнем и внутреннем исполнении.

IP-видеосервера TRASSIR Lanser-4Mobile

Компания DSSL начинает поставки двух компактных моделей из новой обширной линейки IP-видеосерверов TRASSIR Lanser-4Mobile, предназначенных для организации видеонаблюдения в распределенных сетях и банкоматах. Это модели с 2,5- и 3,5-дюймовыми жесткими дисками.

Чего не хватает?

Вроде бы, риторический вопрос: повышает ли, на самом деле, установленная на объекте система охранного телевидения уровень безопасности? Вроде бы, ответ очевиден: да, повышает. Но становится ли безопаснее находиться на этом объекте?
Попробуем рассмотреть эту тему поближе.

Тенденции индустрии безопасности

Видеонаблюдение

СКУД

Интегрированные системы

Стандартизация

Слияния и поглощения

 

 

МВД усиливает контроль над использованием приборов для тайной слежки

Формально такой закон, запрещающий вторгаться в частную жизнь, существует. Но реальный механизм его выполнения практически отсутствует -- есть слишком много лазеек, чтобы его обойти.

CAM_inPIX или ПЗС-камеры

Сравнение камеры DF3000A-DN на основе новейшей технологии Cam_inPIX с одной из лучших телекамер "день/ночь" на основе ПЗС-матрицы ExView.

RSS-материал