Блог пользователя Danger

Финансовый кризис открывает новые возможности

Словом, как уже не раз объявляли по радио, "кризис открывает новые возможности". И в будущем году он сможет понаоткрывать их еще целую кучу. В том числе и для вас, уважаемый читатель. Мы желаем вам, чтобы он делал это без особого ущерба для ваших прежних возможностей.

ВОР ДОЛЖЕН РЫДАТЬ

Давно пора оснащать охранные системы исполнительными устройствами. Иначе, что толку узнать, что на другом конце города кто-то грабит вашу квартиру (сейф, дачу и т.д.). Кроме ловушки с алгогеном у военных есть шумо-световые гранаты. Чтобы вора предупредить можно использовать извещатели. Эффект от взрыва гранаты может не уложиться в "санитарные нормы"

Причины искажения видеоизображения

Как правило, искажения видеоизображения связаны с местом установки видеооборудования и возникают уже на первом этапе пуско-наладочных работ. Так, на крупных промышленных объектах с протяженными линиями связи избежать искажений изображения, без применения специальных мер, обычно сразу не удаётся. Искажения и помехи возникнут, если при проектировании системы не было уделено должного внимания вопросам электропитания, заземления и экранирования. Существуют некоторые другие причины и условия, при которых искажения возникают с высокой степенью вероятности.

Подросток, занимавшийся сексом с лошадью, пойман с помощью камер видеонаблюдения

Американский подросток был арестован после того, как камеры наблюдения зафиксировали его на конюшне занимающимся сексом с лошадью.

Охранные тепловизоры FLIR Systems

Тепловизионные камеры FLIR Systems HRC-25x320 MCT/ HRC-36x460 MCT -- небольшие по размерам, но превосходные по показателям приборы для охранного тепловидения.

Камеры FLIR Systems HRC-25x320 MCT/ HRC-36x460 MCT позволяют обнаружить объекты размером соответствующие человеческому телу на большом расстоянии и хорошо подходят для охраны как внешних периметров, так и аэропортов, промышленных объектов, АЭС. Тепловизионные камеры одинаково хорошо работают при любом освещении и в любых погодных условиях.

Устройство под названием "Комар" (Mosquito)

Устройство под названием "Комар" (Mosquito), предназначенное и использующееся для рассеяния скоплений молодежи, уже успело вызвать противоречивые оценки. Теперь имеется и оценка экспертов: "Комар" не несет опасности для здоровья молодых.

Мегапиксельные камеры

Телевидение высокой четкости – основной тренд развития CCTV на ближайшие годы. Сомнений на этот счет ни у кого не возникает. Тем более что сектор бытовой видеотехники уже преодолел рамки аналогового формата. Мегапиксельные фото- и видеокамеры стали повседневными устройствами за разумные деньги. Потребитель ждет качественно нового уровня и в секторе CCTV. Однако, несмотря на появление специализированных мегапиксельных камер для систем безопасности, их использование пока сопряжено с целым рядом ограничений. Природа этих ограничений в самой сути мегапиксельной камеры как источнике изображения высокого разрешения, а также в сложности и дороговизне создания системы на основе этих устройств.

Программное обеспечение для IP-систем

IP-система это программно-аппаратный комплекс, в котором каждое из устройств выполняет строго определенную задачу, являясь значимой частью единой системы. Разумеется, объединение и взаимодействие этих устройств осуществляется управляющим программным обеспечением. От того, насколько грамотно и продуманно реализовано программное обеспечение, зависят надежность и эксплуатационные характеристики системы.

Новое решение видеонаблюдения для автомобилей

Видеорегистратор "ОКО-Архив III Авто"специально разработан для автономной эксплуатации в сложных условиях движения транспортного средства. Защита от резких перепадов температур, влажности и вибрации обеспечивается выбором специфической элементной базы и использованием антивандального металлического корпуса с прочной крепежной платформой.

Новые гермовводы

Камеры видеонаблюдения Germikom серий -F, -R, -FX, -RX, а также ИК-прожекторы Germikom GR комплектуются теперь гермовводами нового образца, более надежными и технологичными.

RSS-материал